Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

Где повысить квалификацию или пройти переподготовку? О выборе образовательного учреждения

Найти квалифицированные кадры сегодня нелегко. Многие специалисты еще не  привыкли к тому, что конкуренция на рынке труда растет с каждым днем. Времена, когда люди работали на одном заводе по 30 лет без опасения потерять место, остались в прошлом, но у этого явления  есть и свои достоинства.

Ученье – свет

Сегодня каждый человек, ценящий свою работу, вынужден самообучаться. Технологии не стоят на месте, а потому любое производство обновляется, пополняется оборудованием, для «взаимодействия» с которым человеку нужны определенные знания и умения. Получить актуальную информацию можно двумя путями: на производстве или в стенах учебного заведения. При этом наличие хорошей материально-технической базы (тренажеров, приборов и оборудования) – основной критерий выбора образовательного учреждения.

С каждым годом к нам обращается всё больше руководителей, заинтересованных в повышении качества работы и, как следствие, в обучении рабочих в Уфе. А вот сотрудники приходят к нам в двух случаях:

  • Когда претендуют на повышение. Новая должность – это всегда новые обязанности, при этом человек может не понимать специфику работы, не знать важных вещей и не иметь должных навыков. Заполнить пробелы и набраться практического опыта в максимально сжатые сроки можно у нас.
  • Когда хотят сменить работу. Если ваша профессия относится к числу невостребованных и плохо оплачиваемых, пришло время изменить жизнь.

Если мы говорим о групповом обучении, оптимальный вариант – повышение квалификации на местах. В этом случае работники не смогут сослаться не занятость и, совершенно точно, ознакомятся с полезной информацией.

5 признаков образовательного учреждения, которому можно доверять

Помимо хорошей материально-технической базы, стоит обратить внимание:

  • На перечень образовательных программ. Основными направлениями деятельности ЧОУ «Межотраслевой институт» являются охрана труда, метрология, ДОПОГ, трубопроводы и АЗС, экология, строительство, рабочие специальности. Полный перечень представлен на сайте.
  • На профессорско-преподавательский состав. Наличие не только теоретиков, но и практиков приветствуется.
  • На стоимость. Цена нашего обучения начинается от 800 рублей и зависит от профиля и продолжительности курса.
  • На форму обучения. Не все студенты могут получать образование в дневное или вечернее время, а также ездить в Уфу. В этом случае у вас два выхода – выбрать дистанционное обучение или искать учреждение, имеющее представительство в вашем городе/районе.
  • На аккредитацию. На данный момент наш институт аккредитован сразу двумя крупными организациями – ПАО «Роснефть» и «Транснефть».

Узнать больше о курсах повышения квалификации в Уфе и РБ можно по телефону (347) 251 18 08.

Прокрутить вверх